Портал для сознательных родителей

Мюзикл-сказка «Динь-дон, я ваша мама!»

27.02.2021, 27.03.2021

Театральная компания «МюзикЛэнд» представляет мюзикл-сказку для детей и взрослых «Динь-дон, я ваша МАМА!» с участием звёзд театра и кино.

На сцене Центрального Дома офицеров (ул. Красноармейская, 3).

0+

Стихи — Юрий ЭНТИН

Мюзикл создан по мотивам знаменитой киносказки «МАМА» с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях. В 1976 году история о Волке, обманом выкравшем у Козы ее детей, ожила на экране, а песни из этой киноленты стали хитами на все времена. Рефрен «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе» по сей день звучит с телеэкранов, больших сцен и даже на уроках музыки…

Совместная работа советских, французских и румынских кинематографистов в непривычном тогда еще для отечественного зрителя жанре «мюзикл» оказалась популярной. Фильм вышел на трех языках и стал особенно любимым в Норвегии, где его регулярно показывают накануне Рождества.

Новое театральное прочтение старой сказки — это все музыкальные хиты в современной аранжировке, динамичное действие с яркими массовыми номерами и виртуозной завораживающей хореографией, неповторимый актёрский ансамбль во главе со звёздами театра и кино Вероникой Пляшкевич и Сергеем Чекересом.

Вместе с профессионалами на сцене — талантливые дети из Театра эстрадной песни «Сябрынка», лауреаты международных вокальных конкурсов. Юным артистам, занятым в спектакле, от 6 до 16 лет, так что маленькие зрители увидят на сцене ровесников и попадут в мир героев, близких себе по духу. Публику ждет волшебная атмосфера с очаровательными, достойными зрительской любви персонажами. Как и полагается в сказке, добро победит зло и даже Волк по кличке Серый с недалёкими помощниками-волчатами непременно вызовет симпатию. Что уж говорить о главной героине — Козе тёте Маше — и ее непоседливых и озорных козлятах!

«Динь-дон, я ваша МАМА!» — это трогательная музыкальная сказка о семье и материнской любви, в которой зритель любого возраста обязательно найдет что-то созвучное своему сердцу! Кстати, у мюзикла уже появились и настоящие поклонники, большие и маленькие, которые приходят смотреть его по несколько раз. А в своих отзывах родители малышей утверждают: именно этот спектакль лучше всего подходит для самого первого похода в театр, чтобы ребенок вновь захотел вернуться в зрительный зал и увидеть что-то еще.

ЖИВОЙ ЗВУК!

В главных ролях: заслуженный артист Республики Беларусь Сергей Чекерес, Вероника Пляшкевич, Ольга Здярская (Национальный академический драматический театр им. М. Горького), Ульяна Антонюженко (Камерный драматический театр), Арсений Гордиенко, Артем Пинчук (Новый драматический театр), Александр Осипец, Сергей Жаров (Белорусский государственный академический музыкальный театр), Владислав Виноградов (Белорусский театр юного зрителя), Алиса Лапенок (Большой театр Беларуси). А также: юные артисты Театра эстрадной песни «Сябрынка».

Постановочная группа:
Режиссер-постановщик, автор инсценировки — Дарья Мядель
Музыкальный руководитель — Татьяна Трухан
Хореограф-постановщик — Ольга Величко
Художник-постановщик — Андрей Жигур
Художник по свету — Надежда Нецветова
Аранжировка — Виктор Дементьев
Звукорежиссеры — Ольга Капская, Андрей Турлюк, Андрей Попков, Александр Шкут
Продюсерская группа — Анжелика Грекович, Ольга Николаевская

Премьера состоялась: 21 декабря 2019 года.

Дети до 5-ти лет БЕСПЛАТНО (без предоставления места в зале).

Билеты: от 10 до 20 руб.
Справки и заказ билетов: +375 17 278 19 45 (тел./факс), +375 44 452 75 33.

Время проведения:

27 февраля (суббота) — 16:00

27 марта (суббота) — 12:00

Продолжительность спектакля: 60 минут.

Все события