Портал для сознательных родителей

Приглашаем на творческие курсы от Bambini

«Иллюстратор-сказочник»

Все дети любят книги со сказками!… А если к сказкам иллюстрации рисует сам ребенок?! А если ребенок еще и сам поучаствует в создании сказки?! Мы дадим Вашему ребенку такую уникальную возможность!

Блок-курс № 1

«Создаем книгу с картинками»

На курсе дети узнают, как рождается книга – от замысла автора до исполнения в печати (экскурсия по типографии!). Юные художники делают свои первые иллюстрации к замечательным сказкам, причем в разных изобразительных техниках.

А на память у каждого курсанта остается любовь и уважение к книге, а еще – небольшая печатная книга, пусть маленькая, но самая настоящая и самая ценная – с собственными иллюстрациями!

Блок-курс № 2

«Пишем и рисуем сказку»

На курсе дети примеряют на себя роль сочинителя-сказочника, будят в себе творческое начало, не смотря на все комплексы и зажимы, учатся творить и сотрудничать одновременно, да еще и визуализировать в разных изобразительных техниках свои фантазии. Дети совершают также увлекательную (да-да!!!) экскурсию в главную библиотеку страны.

Блок-курс № 3

«Сказки с погружением»

На курсе дети «путешествуют» по континентам и странам, погружаются в национальный колорит стран мира, в том числе в национальную сказку, стараются понять ее, иллюстрируют в разных изобразительных техниках.

Блок-курс № 4

«Мини-сказки»

На курсе дети примеряют на себя роль сочинителя-сказочника сказок для маленьких детей, разбираются в разных видах сказок, в основных структурных элементах сказки, в дидактических основах сказок для детей. И конечно же сочиняют сами и иллюстрируют свои фантазии!

Блок-курс № 1б

«Ствараем кнігу з малюнкамі»

На курcе дзеці даведваюцца, як нараджаецца кніга ‒ ад задумкі аўтара да выканання ў друку (экскурсія па друкарні!). Юныя мастакі робяць свае першыя ілюстрацыі да цудоўных беларускіх казак, ды яшчэ ў розных выяўленчых тэхніках.

А на доўгую памяць у кожнага курсанта застаецца любоў і павага да кнігі, а яшчэ – невялікая друкаваная кніга, няхай малая, але самая сапраўдная і самая каштоўная – з асабістымі ілюстрацыямі!

Курс вядзецца на беларускай мове. Валоданне мовай можа быць на любым узроунi.


Звоните нам! +37529 703 70 80 («МТС»), +375 29 176 60 08 («А1»).

О курсах в сетях: kursy_bambini (VK, Instagram).

Организаторы: редакция журнала для родителей «Bambini», издательство «Mon litera».

Места проведения занятий:

  • г. Минск, ул. Калиновского, 55, городская библиотека № 18 (в волшебной атмосфере книг и картин);
  • г. Минск, бульвар Шевченко, 15, городская библиотека № 10 (в замечательном окружении книг);
  • г. Минск, ул. Старовиленская 2 (отдельный зал «Старовиленской корчмы»).

Фотоотчеты о прошедших курсах