Портал для сознательных родителей

Гардеробчик

Ткани для детской одежды

Велюр – ткань из пряжи суконного прядения с низким, очень густым и мягким ворсом. Велюр применяется для пошива женских и мужских халатов, детской одежды, комплектов для новорожденных.
Состав – 100%-й хлопок, хлопок с полиэстером и лайкрой.

Интерлок – трикотажное полотно, на основе комплексных волокон со структурой в «резинку».
Состав – хлопок и полиэстер.

Махра – льняная или хлопчатобумажная ткань, поверхность которой с одной или двух сторон покрыта ворсом из петель основных нитей. Благодаря своей мягкости и способности легко впитывать в больших количествах влагу, махровые ткани употребляются для изготовления полотенец, купальных простынь, халатов, ковриков и т. п.

Флис (полар) – «валяный» полиэстер, при производстве которого используются специальные технологии плетения волокон и создания ворса. Флис хорошо сохраняет тепло, почти не впитывает влагу, приятен на ощупь, не вызывает аллергии. Благодаря специальной обработке волокон, изделия из флиса долго сохраняют первоначальный внешний вид. Полар (флис) применяется для пошива верхнего трикотажа, спортивной одежды.
Состав полотна – 100%-й полиэстер.

Футер – трикотажное полотно из хлопка. Лицевая сторона футера гладкая, изнаночная сторона – петлеобразная или с вычесанным ворсом.
Состав полотна – хлопок, хлопок с добавлением полиэстера.

Бязь – толстая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения, отбеленная, гладкокрашенная или набивная. В настоящее время используется в основном как ткань для постельного белья.

Ситец – легкая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения из отбеленной пряжи.

Фланель – мягкая лёгкая хлопчатобумажная или шерстяная ткань с начёсанным ворсом. Для детской одежды используется хлопчатобумажная фланель.

08

Автор: Редакция Bambini

24.03.2021

Комментарии

, чтобы написать комментарий.

Ваш комментарий будет первым.

Похожие статьи

Случайные статьи