Портал для сознательных родителей

Детский супермаркет

Выбор горшка – серьезный выбор

Перед тем как купить горшок, представьте, каким испытаниям он подвергнется в период своей службы.

  1. Выбирайте устойчивые горшки, желательно с крышкой в комплекте.
  2. Обратите внимание, что у горшка должна быть ручка или вырез для руки.
  3. Иногда бывает отверстие, чтобы можно было горшок вешать. Если для вас эта деталь актуальна, обратите на это внимание при покупке.
  4. Основной и на сегодняшний день самый практичный материал для детских горшков – пластик. Пластиковые горшки мало весят, легко моются, теплые на ощупь, имеют неисчислимое количество вариантов цвета и формы.
  5. Горшок-стульчик. Это целая конструкция, которая состоит из стульчика с вырезом под горшок и самого горшка, который либо ставится на пол под отверстием, либо крепится, как съемный блок. Считается, что такие изделия физиологически более удобны для девочек, нежели для мальчиков.
  6. Горшок-седло. Верхняя грань такого горшка имеет анатомический изгиб и напоминает силуэт седла. Спереди между ножек находится выступ, а сзади – поддержка. Для мальчиков такие горшки обычно подходят лучше других.
  7. Горшок-игрушка. В наше время существует множество игровых модификаций горшков: в виде машинки, собачки, дракона, и даже музыкальные горшки, реагирующие на наполняемость. Конечно, таким горшком малыша легче заинтересовать, но с другой стороны, ребенок должен воспринимать горшок все-таки не как игрушку, а как предмет с определенным целевым назначением. К тому же, нужно помнить, что сидеть на горшке, пусть даже самом удобном и красивом, более 10-15 минут вредно для здоровья малыша: нарушается кровообращение в органах малого таза.
  8. Специальные сиденья для унитаза предназначены для детей примерно с полутора лет. Перед покупкой проверьте, чтобы сиденье подошло к вашему унитазу.
  9. Складные дорожные горшки. Оказывается, существуют и такие. Главное его достоинство в том, что он не занимает много места. Каркас такого «горшка» складной, в разложенном состоянии «готовности» на него надевается одноразовый пластиковый мешок (после использования, конечно, выбрасывается).

1-09

Автор: Редакция Bambini

23.04.2021

Комментарии

, чтобы написать комментарий.

Ваш комментарий будет первым.

Похожие статьи

Случайные статьи