Портал для сознательных родителей

Гардеробчик

Наполнители для теплой верхней одежды малыша

Пух – состоит из отдельных пушинок, которые, с одной стороны, отталкиваются, а с другой – при давлении входят друг в друга, переплетаются. Пух водоплавающих птиц имеет природную смазку, препятствующую впитыванию влаги. Пуховая одежда остается непревзойденной в комплексе требований: малый вес, высокие теплоизоляционные характеристики, малый транспортный объем, долгий срок службы.

Синтепон – нетканое объемное полотно, изготовленное из смеси лавсановых волокон, проклеенных жидким связующим веществом или термоскрепленных. Выпускаемые сегодня синтепоны бывают клеевые (выглядят пышными и рыхлыми, легче продуваются, быстро теряют «свойства» при стирке) и иглопробивные (выглядят более плотными).

Hollofiber – синтетический заменитель пуха. Производится из пустотелых силиконизированных волокон, имеющих форму пружины. Его микроструктура представляет собой пространственную спираль, что позволяет прекрасно сохранять свою форму и легко ее восстанавливать. Благодаря пустотелости волокон, превосходно держит тепло. Сохранив все достоинства натурального пуха, искусственные заменители не имеют его главного недостатка – в них не заводятся пылевые клещи и другие насекомые и микроорганизмы.

Шерсть – натуральное волокно. Внешняя поверхность шерстяных волокон устойчива к проникновению воды, а их внутренняя поверхность обладает абсорбирующими свойствами, причем, впитывая до 33 % влаги от собственного веса, при прикосновении шерстяное изделие не кажется мокрым. Шерсть впитывает влагу из окружающей среды и соответственно выделяет тепло. Шерсть необычайно эластична, а за счет чешуйчатой структуры волокна, что очень важно для мам, долго остается чистой.
В производстве верхней детской одежды в основном используется овечья шерсть, шерсть мериноса (овцы мериноса, очень мягкая, не колется), шерсть альпака (млекопитающего из рода лам альпака), шерсть ангора (ангорского кролика), шерсть верблюжья, шерсть кашмир (индийских и иранских кашмирских коз), шерсть ламы, шерсть мохер (ангорских коз, которых разводят в Испании, Малой Азии, Южной Америке).

08

Автор: Редакция Bambini

18.03.2021

Комментарии

, чтобы написать комментарий.

Ваш комментарий будет первым.

Похожие статьи

Случайные статьи