Портал для сознательных родителей

Младенчество

Выбирая детскую косметику, нужно учитывать следующее…

1. Любая детская косметика подлежит обязательной сертификации и проходит тщательную проверку на качество и безопасность в различных организациях. Поэтому, заботясь о здоровье своего малыша, следует покупать продукцию известных марок и только в специализированных магазинах, аптеках и гипермаркетах. Покупая в таких местах, вы будете уверены, что приобретаете качественную продукцию, к тому же всегда можете попросить показать вам заверенную копию сертификата.

2. К косметике для новорожденных существуют более-менее одинаковые требования во всем мире, например: натуральная основа, гипоаллергенность, отсутствие искусственных красителей. В тоже время производители в разных странах используют разные растительные экстракты, например: календулу и ромашку, или авокадо и сою. Принцип действия большинства растений, используемых для достижения одного и того же эффекта, схож, поэтому не стоит думать, что косметика, в состав которой входят компоненты «экзотических» растений более эффективна.

3. Выбор косметического средства для новорожденного малыша очень индивидуален. Но отзывы других родителей не помешают в выборе детской косметики.

4. Будьте бдительны в начале применения любого средства. У ребенка может вызывать аллергию и известная гипоаллергенная серия для малышей. Не стоит сразу покупать несколько косметических средств одной фирмы-производителя. Очень удобно для первого использования приобрести небольшие флаконы-пробники.

5. Экспериментируйте! Помимо традиционных косметических средств современные производители предлагают не всегда привычные, но порой очень интересные средства: освежающие спреи для увлажнения детской кожи, гели для массажа и многое другое.

6. Кожа всегда лучше реагирует на новые средства, поэтому даже полюбившийся крем впоследствии будет нужно менять на какой-либо другой (желательно 1 раз в 2-3 месяца).

О том, что нужно малышу из детской косметики и средств гигиены, читайте по ссылке.

По материалам статьи А. Агровой, mamainfo.ru

08

Автор: Редакция Bambini

01.03.2021

Комментарии

, чтобы написать комментарий.

Ваш комментарий будет первым.

Похожие статьи

Случайные статьи